Компания Allison Transmission представляет самую компактную и мощную систему электрического привода для низкопольных автобусов
Новости → Компании
В рамках ежегодной выставки Advanced Clean Technology Expo (23–26 апреля, Лонг Бич, Калифорния) компания Allison Transmission, мировой лидер в области технологий привода для коммерческого транспорта, представляет новую линейку продуктов ABE Series — первые на рынке электрические мосты для низкопольных автобусов с электрическим силовым агрегатом. Продукты ABE Series — одни из самых мощных и компактных полностью интегрированных электрических мостов для городских автобусов в мире.

В конструкцию мостов ABE Series интегрировано два электродвигателя, одноступенчатый редуктор или многоступенчатая коробка передач (в зависимости от модели электрического моста), маслоохладители, насосы и силовая электроника. Такая замкнутая система способна заменить весь традиционный силовой агрегат в его нынешнем формате и соответствовать требованиям к мощности и занимаемому пространству, предъявляемым производителями городских автобусов, включая тяжёлые двухэтажные, сочленённые и трёхдверные автобусы.

«Обширный опыт компании Allison Transmission в создании решений для городских автобусов воплощается в нашей приверженности к инновациям. У нас богатая история работы с электрическими гибридными системами, и следующая ступень эволюции — это полностью электрические системы привода, — сказал Дэвид С. Грациози (David S. Graziosi), президент и управляющий директор компании Allison Transmission. — Самая компактная и мощная система электрического привода из присутствующих на рынке — ABE Series полностью заменяет традиционную систему привода».

Мосты Allison ABE Series могут эксплуатироваться без ограничений во всем диапазоне разрешённых на автомагистралях скоростей, а также на дорогах с любым уклоном в рамках допустимых значений. Система способна справиться со 100%-м крутящим моментом в режиме рекуперативного торможения. При максимальной допустимой нагрузке на мост в 13 тонн система обладает самыми высокими характеристиками мощности и крутящего момента среди всех имеющихся на рынке систем электрического привода в данном классе. Два электродвигателя обеспечивают длительную отдаваемую мощность 536 л. с. (430 кВт) и максимальную отдаваемую мощность 738 л. с. (550 кВт). В качестве опции предлагается электрический мост с одноступенчатым редуктором.

Благодаря использованию запатентованной системы охлаждения обеспечиваются лучшие в отрасли показатели длительной отдаваемой мощности, что позволяет транспортному средству дольше работать в режиме практически максимальной мощности. Крайне привлекательной особенностью для производителей автобусов является компактная конструкция системы. Мост ABE Series может устанавливаться на существующие автобусные рамы и ходовые части, предоставляя больше места для батарейных модулей и прочих важных компонентов электрического транспортного средства. Стандартная система предназначена для автобусов с 700-миллиметровым проходом, однако доступна также опциональная конфигурация — для автобусов с 1000-миллиметровым проходом. Что позволяет применять данное решение в городских низкопольных автобусах длиной 12 метров, в двухэтажных автобусах, в сочленённых автобусах длиной до 18 метров и в трёхдверных автобусах.

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2900 человек. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.