КАМАЗы ручной работы в честь 50-летия автогиганта
«Всего в юбилейной номинации состязались 10 участников. Задачей судей было выбрать лучшие модели по ряду характеристик: качество сборки, покраски, детализация и реалистичность. Выбор был непростым – уровень профессионализма всех моделистов очень высокий», – рассказал консультант по работе с молодёжью «КАМАЗа» и один из членов жюри Дмитрий Ульдяков.
В результате самым качественным и реалистичным макетом признан самосвал КАМАЗ-65801 Михаила Назарова из Казани. Второе место завоевал казанец Денис Минулин за лесовоз с краном-манипулятором. Третье – Артур Шайгарданов из Бугульмы за макет бортового автомобиля КАМАЗ-6350.
Модель, которая принесла Михаилу Назарову абсолютную победу, выполнена в масштабе 1:43. Работа над миниатюрной копией самосвала КАМАЗ-65801 заняла около месяца. «Детали выпиливаются из латунных листов, припаиваются друг к другу, зачищаются, окрашиваются», – прокомментировал он технику изготовления. Оригинал грузовика, сошедший с камазовского конвейера, победитель приметил два года назад на тест-драйве в Казани. Опыт Михаила Назарова в сфере моделирования – около 25 лет.
Комментарии
Грузовые новости
-
Второй этап ралли «Шёлковый путь-2025»: бросок к Байкал...
-
Avior выпустил рефрижераторы на базе V90 и G10
-
Международное ралли «Шёлковый путь-2025» стартовало в И...
-
Qingling Motors представляет новый электрический тягач
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
Последние обсуждения