Группа компаний Volvo: помощь сегодня и завтра в решении самых сложных задач
Новости → Компании
На выставке Bauma 2019, которая завершилась в Мюнхене, компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) представила своим клиентам передовые машины и сервисы, в основе которых лежат знания Volvo Group.

Компании Volvo CE, Volvo Penta, Volvo Trucks и Volvo Financial Services представили ряд продуктов и сервисов, объединенных концепцией Building Tomorrow. Именно эта синергия позволила Volvo CE выполнить обещание по запуску производства первых в отрасли компактных машин с электроприводом к 2020 году. На выставке дебютировали электрические компактный экскаватор и колесный погрузчик.
 
Эффектная демонстрация продукции и услуг
 
Volvo Group презентовала продукты и сервисы на стенде № 203 общей площадью 2293 м2 в крытом павильоне C6, а также на демонстрационной площадке FM714 под открытым небом, где компания заняла дополнительные 297 м2 пространства.
 
Помимо двух новых машин с электроприводом — экскаватора ECR25 и колесного погрузчика L25,  на выставке были представлены такие экскаваторы, как EC300E с инновационным гидравлическим гибридным приводом, полуавтономный гусеничный EC220E с системой автоматизации движений стрелы и ковша Volvo Active Control и компактный, но очень мощный EC60E. Также компания продемонстрировала экскаватор EW60E нового поколения, экскаватор для сноса зданий EC750E со сверхдальним вылетом, флагманский жесткорамный самосвал R100E и самые компактные асфальтоукладчики Volvo — P2820D и P2870D.
 
В общей сложности на впечатляющем выставочном стенде в крытом павильоне и на интерактивной демонстрационной площадке можно было увидеть более 50 единиц передовой дорожной и внедорожной техники. Также посетителям были представлены 47 единиц строительной техники, 6 коммерческих грузовых автомобилей, включая автономный Volvo FH и семейство моделей с электрическим приводом, а также двигатели Volvo Penta.
 
В этом году большое внимание на выставке было уделено сервисам для машин Volvo. Теперь ими можно пользоваться через сенсорные и прочие экраны. Главным событием стала мировая премьера интеллектуального телематического сервиса ActiveCare, сочетающего в себе возможности мониторинга состояния техники и подготовки еженедельных отчетов, что позволяет значительно сократить время простоев. Кроме того, на мероприятии было объявлено о выпуске обновленного пакета приложений Haul Assist для интерфейса Volvo Co-Pilot. Он получил функцию отслеживания местоположения самосвала на карте в режиме реального времени, позволяющую оптимизировать перемещение машины, а также функцию бортового взвешивания, способствующую повышению эффективности и производительности работ. На выставке Bauma также были представлены специальные предложения Volvo Financial Services по ставкам от 0,79 %.
 
Превращая концепцию в реальность
 
Volvo CE создает эффективные и экологичные решения, ориентированные на улучшение качества жизни в будущем. В их основе лежит многолетний опыт исследований и разработок. Посетители специально организованного компанией Сектора инноваций смогли получить много новой информации о развитии инновационных технологий Volvo CE.
 
Запуск в серийное производство первых машин с электроприводом стало знаковым событием в истории компании и важнейшим шагом на пути к ее устойчивому развитию. На выставке были продемонстрированы первые модели линейки компактных экскаваторов и колесных погрузчиков Volvo с электроприводом и нулевым уровнем вредных выбросов — ECR25 и L25. Они отличаются значительно более низким уровнем шума и энергозатрат, простотой технического обслуживания, а также более высокой производительностью по сравнению с рыночными аналогами со стандартными системами привода.
 
Сила сотрудничества
 
В рамках совместной пресс-конференции с президентами Volvo Penta и Volvo Trucks Мелкер Йернберг, президент Volvo CE, заявил: «Мы много лет придерживаемся принципа инноваций во всех процессах, от проведения новаторских исследований до вывода на рынок готовых продуктов, представленных в этом году на выставке Bauma. Но мы не сможем добиться хороших результатов в одиночку. Беспрерывное сотрудничество со всеми нашими партнерами лишний раз доказывает: стать настоящим лидером без поддержки невозможно. Мы гордимся тем, что вместе со своими партнерами разрабатываем экологически рациональные решения для борьбы с самыми сложными проблемами, стоящими перед современным обществом. Благодаря этому мы сможем добиться устойчивого развития как сегодня, так и в будущем».
 
2018 год стал для компании рекордным с точки зрения глобальных продаж и увеличения доли на европейском рынке, которая выросла на 12%. Благодаря навыкам и опыту специалистов Volvo Group, а также сотрудничеству со сторонними партнерами в рамках реализации различных проектов Volvo следует концепции Building Tomorrow, выводя на рынок инновационные продукты.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru