Новые тормозные колодки MEYLE-PD: разработаны и испытаны с учетом специфики грузовых автомобилей
Новости → Компании
Компания MEYLE на протяжении последних пяти лет является техническим партнером Европейского чемпионата по автогонкам на грузовиках (European Truck Racing). Ключевое направление сотрудничества — обмен техническими ноу-хау. Естественно, опыт и знания, полученные в ходе участия в профессиональных гонках на грузовиках, активно используются при создании компонентов для коммерческого транспорта.

К примеру, новые тормозные колодки MEYLE-PD стали первым результатом сотрудничества с одной из гоночных команд. Для быстрой и экономичной замены в комплект поставки тормозных колодок входит полный набор необходимых для монтажа компонентов.

Новые тормозные колодки MEYLE-PD остановят даже самый тяжелый грузовик. Специально разработанный фрикционный материал особого состава, протестированный в ходе различных многоэтапных испытаний, позволяет повысить эффективность торможения и сократить тормозной путь. Новые тормозные колодки изготавливаются в соответствии со стандартом ECE-R 90 и способны выдерживать огромные нагрузки, возникающие как в ходе гонок на грузовых автомобилях, так и при повседневной эксплуатации на дорогах общего пользования. Будучи настоящим экспертом в производстве надежных и долговечных автокомпонентов, компания MEYLE уже на протяжении нескольких лет успешно оказывает поддержку чемпионату по автогонкам на грузовиках. Тормозные колодки MEYLE-PD для коммерческих автомобилей отличаются высокой прочностью и готовы демонстрировать максимальную эффективность как при повседневной эксплуатации, так и в рамках гоночных соревнований.

Колодки MEYLE-PD для грузовых автомобилей Mercedes-Benz дополняют ассортимент надежных тормозных колодок, куда входят изделия для фургонов и легковых автомобилей. В настоящий момент выбор данных компонентов MEYLE способен обеспечить по-настоящему большое количество вариантов применений. «Нашей целью было создание тормозных колодок, которые соответствуют жестким требованиям, предъявляемым к качеству данных изделий как нашими клиентами, так и, конечно, нашими партнерами из гоночной команды. Новые компоненты тормозной системы легко справляются с любой дорожной ситуацией, ведь они прошли по-настоящему интенсивные испытания на гоночной трассе. Несмотря на то, что использование наших деталей в гонках коммерческих автомобилей является скорее исключением, нашим клиентам тем не менее приятно осознавать, что компоненты MEYLE для тормозной системы способны легко справиться с любыми нагрузками», — говорит Свен Нильсен (Sven Nielsen), директор по продуктовой стратегии и разработкам MEYLE.

Совет MEYLE для СТО №1. Одновременно с заменой тормозных колодок рекомендуется производить замену датчиков износа колодок, поскольку дальнейшая эксплуатации старых датчиков фактически невозможна. 

Совет MEYLE для СТО №2. Для установки и демонтажа некоторых тормозных колодок требуется специальный инструмент. Для удобной и быстрой работы он уже входит в комплект поставки новых тормозных колодок MEYL-PD для грузовых автомобилей.

Тормозные колодки MEYLE-PD для грузовых автомобилей были представлены на выставке Automechanika 2018 и уже поступили в продажу.

О бренде MEYLE:

Компания MEYLE AG разрабатывает, производит и продает на независимом рынке послепродажного обслуживания автомобилей высококачественные запасные части под брендом MEYLE, предназначенные для легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовиков. Ассортимент продуктов представлен тремя линейками: MEYLE-ORIGINAL, MEYLE-PD и MEYLE-HD.

Компания MEYLE AG со штаб-квартирой в Гамбурге осуществляет свою деятельность в 120 странах. Помимо ультрасовременного логистического центра в Гамбурге, компания владеет дочерними предприятиями и производственными площадками по всему миру. MEYLE AG принадлежит компании Wulf Gaertner Autoparts AG, которой в 2018 году исполняется 60 лет. Компания, изначально называвшаяся Wulf Gaertner GmbH, была основана в 1958 году как семейное предприятие. Среди ее основных принципов — уделение особого внимания взаимоотношениям с сотрудниками, клиентами и деловыми партнерами, а также выстраивание долгосрочных продуктивных отношений с потребителями.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.