Электрические грузовики и складская техника BYD пришли в Европу
Новости → Компании
Компания BYD будет поставлять в Европу три модели электрических коммерческих автомобилей с нулевым уровнем выбросов, так же и складскую технику. Ранее электрические грузовики BYD были доступны только в Китае и в ряде других не европейских стран.

Официальная презентация прошла на стадионе Estadio Nueva Condomina в городе Мурсия, на юго-востоке Испании.

BYD основал свое европейское подразделение электрических грузовиков в 2018 году, в последствии протестировав два электрических грузовика на дорогах Европы. Испания была выбрана в качестве первого пилотного региона. 

В рамках презентации были представлены электрические модели техники, среди которых легкий грузовик T6 полной массой 7,5 тонн, малогабаритный тягач Q1M с максимально допустимой массой в составе автопоезда 46 тонн (предназначен для транспортировок грузов в портах, аэропортах и складских терминалах), а так же микроавтобус BYD T3.

Помимо этого компания показала электрическую технику для склада – вилочный погрузчик и тележку.

Стоит отметить, что электрическая продукция компании BYD ранее уже закрепила позиции на Европейском рынке, как легковое городское такси, городские автобусы и вилочные погрузчики.

малогабаритный тягач BYD Q1M .jpg

легкий грузовик BYD T6 (3).jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.