Инновации в измельчителях веток
Новости → Компании
С каждым годом количество работ по утилизации порубочных остатков растет, а вместе с этим растет и количество оборудования необходимого для их выполнения. Одним из самых популярных инструментов является измельчитель древесины.

 

С каждым годом количество работ по утилизации порубочных остатков растет, а вместе с этим растет и количество оборудования необходимого для их выполнения. Одним из самых популярных инструментов является измельчитель древесины. Большинство компаний в России последнее время стали уделять большое внимание качеству приобретаемого оборудования, ведь все понимают что качественно выполненные работы в большей степени помогут получить объемы в дальнейшем. Но помимо всего прочего стоит отметить:

  1. Производительность;
  2. Мобильность;
  3. Затраты на содержание и наличие расходных частей на рубильную машину.

На последний пункт обычно забывают посмотреть, но это не правильно. Ведь очень много зависит от надежности и возможности сократить издержки на содержании машины. Одним из основных расходников являются ножи, с помощью которых происходит измельчение материала. Их существует большое множество разновидностей, несколько видов плоских ножей, которые имеют разную заточку (с прямой заточкой, с косой заточкой, с двухсторонней заточкой), существуют ножи с покрытием карбидвольфрама (они не тупятся, а лишь скалываются, в случае их использования необходимо иметь установку с очень мощным двигателем, что непременно скажется на стоимости обслуживания и затратах на ГСМ). Так же стоит выделить ножи с несемитричными режущими гранями. Особняком в гонке за технологиями находится Британский производитель Greenmech, они произвели и запатентовали технологию Disc-blade (дисковые ножи). Данная технология позволила увеличить моторесурс ножа в 3 раза, так как при работе используется всего 30% режущей поверхности, так же снизить нагрузку на двигатель, вибрации на конструкцию, так как здесь снижается количество точек соприкосновения при столкновении ножа с древесиной и происходит не рубка, а срезание, что позволяет использовать двигатели с меньшей номинальной мощностью. Так же стоит отметить что ножи расположены дальше обычного, что позволяет увеличить угловую скорость движения ножа на рубящем диске. Что касаемо двигателей то в измельчителях Greenmech используются двигатели мировых лидеров Kubota и Isuzu, существуют модификации, как бензиновых вариантов, так и дизельных. Для того чтобы снизить нагрузку на двигатель используют систему NO stress.

У Британцев есть измельчители которые могут работать как от собственного двигателя, так и от ВОМ трактора. Так же особенно стоит отметить модели с гусеничным ходом, они могут передвигаться без энергоносителя, а так же работать на склонах до 35 градусов, Данную технологию удобно использовать в труднопроходимых местах с сложным рельефом. Подобные измельчители часто задействуют при работе вдоль д/д путей, заболоченных местах, а так же где нет возможности подхода колесной техники и необходимо низкое давление на грунт. Одной из самых популярных моделей является Safe Trak 19-28, данный измельчитель может работать с цельными стволами до 19 см в диаметре, а так же эффективно справляться с раскидистыми деревьями. При этом измельчитель имеет дорожный просвет в 550 мм и может быть использован на склоне. С недавнего времени была добавлена еще одна опция, которая позволяет гусеницам находиться под разными углами.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.