«Европлан» — лидер российского автолизинга по итогам 2018 года
Новости → Компании
Автолизинговая компания «Европлан» (АО «ЛК «Европлан») продолжает лидировать в лизинге автотранспорта, согласно опубликованным рейтинговым агентством «Эксперт» рэнкингам лизинговых компаний в 2018 году

Автолизинговая компания «Европлан» (АО «ЛК «Европлан») продолжает лидировать в лизинге автотранспорта, согласно опубликованным рейтинговым агентством «Эксперт» рэнкингам лизинговых компаний в 2018 году.

«Европлан» является «номером 1» в ключевых направлениях бизнеса — лизинге легкового транспорта, лизинге грузового транспорта, а также в российском автолизинге в целом.

Лидером рынка лизинга в сегменте автотранспорта «Европлан» стал впервые в 2006 году и продолжает быть крупнейшей автолизинговой компанией России. Доля «Европлана» в расчетном объёме российского автолизинга в 2018 году составила около 15% и в 1,5 раза превосходит долю второго игрока этого рынка. «Европлан» также лидирует по накопленному лизинговому портфелю грузового и легкового автотранспорта, который составляет почти 78 млрд рублей по сумме платежей.Как ранее сообщалось, объем лизингового портфеля «Европлана» на 31.12.2018 достиг 84,4 млрд рублей, а стоимость закупленного только в 2018 году для передачи в лизинг транспорта и машин составила 86,4 млрд руб.

По исследованию РА «Эксперт», сегмент автолизинга является крупнейшим растущим сегментом совокупного лизингового рынка страны. По расчетам «Европлана», проникновение лизинга в продажи легковых автомобилей (в денежном выражении) растет последние годы, а в 2018 году увеличилось до 10,3% с 9,4% в 2017 году.

Исследование РА «Эксперт» охватило деятельность 123 лизинговых компаний, на которые, по оценке рейтингового агентства, приходится более 90% нового лизингового бизнеса.

Заметим, что сейчас «Европлан» является участником адресных программ льготного автолизинга, по которым можно получить субсидии до 12,5% при лизинге грузовых автомобилей по программам «Российский тягач», «Российский фермер», «Своё дело» и до 15% по программе субсидирования дорожно-строительной и коммунальной техники.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ЛК «Европлан»
+7 (800) 250-8080