Schmitz Cargobull возобновляет производство контейнерных шасси
Новости → Компании
Schmitz Cargobull возвращает продуктовую программу седельных контейнерных шасси S.CF.

В 2019 году на заводе турецкой компании-производителя Koluman Otomotiv Endüstri в городе Мерсин запускается контрактная сборка трех стандартных контейнерных шасси модельного ряда S.CF, разработанных компанией Schmitz Cargobull.

Текущие данные подтверждают, что контейнеры будут и впредь играть важную роль в международных грузоперевозках, отмечает производитель.

На сегодня 38 млн контейнеров находятся в обращении по всему миру. В контейнерах доставляется и отправляется 98% всех штучных грузов в крупнейшем морском порту Гамбурга.

Текущий индекс контейнерного грузооборота, составляемый Институтом экономических исследований им. Лейбница (RWI) и Институтом экономики морских перевозок и логистики (ISL), достиг в октябре 2018 года своего наивысшего значения и составляет 134,6 пункта.

В результате экономического и финансового кризиса 2008/2009 года спрос на контейнерные шасси резко упал. Из-за избыточных производственных мощностей на рынке Schmitz Cargobull прекратил их производство.

Вместе с тем отмечается восстановление спроса. Ожидаемый объем рынка оценивается от 9 до 12 тыс. транспортных средств в год.

В связи с этим Schmitz Cargobull предлагает клиентам три контейнеровоза модельного ряда S.CF: S.CF Gooseneck 45‘ Euro Light, S.CF Gooseneck 45‘ Euro и S.CF Gooseneck 40‘ LX. Важнейшими целевыми рынками являются Германия, Нидерланды, Бельгия и Скандинавия. Однако шасси можно приобрести повсюду. Schmitz Cargobull полностью берет на себя организацию сбыта, конфигурацию и обслуживание клиентов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.