MAN Lion's City G – призер Газовой промышленности Германии
Под эгидой федерального министра образования и исследований Ани Карличек Газовая промышленность Германии отметила инновационные концепции использования природного газа в качестве источника энергии.
MAN Lion's City G с гибридным модулем занял второе место в категории "Мобильности и Транспорта". При этом среди представителей коммерческого транспорта у MAN Truck & Bus концепция оказалась лучшей.
Жюри особо отметило экономичность и экологичность принятой в автобусе концепции в сочетании с гибридным модулем MAN EfficientHybrid.
Как уже было отмечено, газовая версия городского автобуса нового поколения MAN имеет новый двигатель серии E18. По сравнению с предшественником он имеет более высокий крутящий момент при меньшем рабочем объеме, что делает силовой агрегат более мощным и в то же время компактным.
«MAN на протяжении многих лет является лидером на рынке и технологий автобусов работающих на природном газе в Европе. Для того чтобы иметь возможность предлагать нашим клиентам самые передовые технологии и в будущем, мы применили наш 75-летний опыт в области разработки и производства для создания нового газового двигателя. Поэтому я особенно рад, что наше решение смогло убедить жюри, которому было поручено выбрать победителя Innovation Prize 2018 Газовой промышленности Германии, с его высокой экономической эффективностью и низкими выбросами отработавших газов», - говорит Руди Кучта, руководитель Product & Sales Bus в MAN Truck & Bus.
Концепция нового городского автобуса MAN Lion's City G в сочетании с гибридным модулем MAN EfficientHybrid имела хороший отклик, в частности – после показа на выставке IAA 2018. Ее применение, именно в сочетании с гибридным модулем, делает эксплуатацию автобуса еще более экономичной.
При использовании же биогаза MAN Lion's City G является наиболее экономически и экологически рациональным решением для общественного транспорта нейтрального по отношению к выбросам СО2.
Инновационная премия Газовой промышленности Германии в этом году отмечает свое 20-летие. Приз 2018 года спонсировался такими организациями как ASUE, BDEW, DVGW, ассациацией Zukunft Erdgas и партнерами.
Комментарии
Грузовые новости
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
Последние обсуждения