MAN Lion's City G – призер Газовой промышленности Германии
Новости → Компании
Газовая промышленность Германии наградила городской автобус MAN с новым газовым двигателем E18 призом Innovation Prize 2018.

Под эгидой федерального министра образования и исследований Ани Карличек Газовая промышленность Германии отметила инновационные концепции использования природного газа в качестве источника энергии.

MAN Lion's City G с гибридным модулем занял второе место в категории "Мобильности и Транспорта". При этом среди представителей коммерческого транспорта у MAN Truck & Bus концепция оказалась лучшей.

Жюри особо отметило экономичность и экологичность принятой в автобусе концепции в сочетании с гибридным модулем MAN EfficientHybrid.

Как уже было отмечено, газовая версия городского автобуса нового поколения MAN имеет новый двигатель серии E18. По сравнению с предшественником он имеет более высокий крутящий момент при меньшем рабочем объеме, что делает силовой агрегат более мощным и в то же время компактным.

«MAN на протяжении многих лет является лидером на рынке и технологий автобусов работающих на природном газе в Европе. Для того чтобы иметь возможность предлагать нашим клиентам самые передовые технологии и в будущем, мы применили наш 75-летний опыт в области разработки и производства для создания нового газового двигателя. Поэтому я особенно рад, что наше решение смогло убедить жюри, которому было поручено выбрать победителя Innovation Prize 2018 Газовой промышленности Германии, с его высокой экономической эффективностью и низкими выбросами отработавших газов», - говорит Руди Кучта, руководитель Product & Sales Bus в MAN Truck & Bus.

Концепция нового городского автобуса MAN Lion's City G в сочетании с гибридным модулем MAN EfficientHybrid имела хороший отклик, в частности – после показа на выставке IAA 2018. Ее применение, именно в сочетании с гибридным модулем, делает эксплуатацию автобуса еще более экономичной.

При использовании же биогаза MAN Lion's City G является наиболее экономически и экологически рациональным решением для общественного транспорта нейтрального по отношению к выбросам СО2.

Инновационная премия Газовой промышленности Германии в этом году отмечает свое 20-летие. Приз 2018 года спонсировался такими организациями как ASUE, BDEW, DVGW, ассациацией Zukunft Erdgas и партнерами.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru