Foton и «РариТЭК» подписали соглашение о производстве школьного автобуса
Новости → Компании
В рамках визита делегации Татарстана в КНР подписано соглашение с Beiqi Foton Motor о совместной разработке и производстве школьного автобуса для российского рынка.

Соглашением предусматривается создание совместного производства по сборке школьных автобусов с Beiqi Foton Motor на «Ремонтно-механическом заводе РариТЭК» в Республике Татарстан.

Подписанию соглашения предшествовала презентация перспективного модельного ряда автобусов, предполагаемого к производству на вновь создаваемом предприятии, а также самого предприятия.

Следует отметить, что это уже не первый подобный проект компании «РариТЭК».

Ранее на предприятии наладили сотрудничество с МАЗом по выпуску для российского рынка городских и пригородных автобусов большого класса Lotos 105, использующих в качестве моторного топлива компримированный и сжиженный природный газ.

В декабре на производственной площадке «РариТЭК» будет запущено производство автобусов данной модели.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Фотон Авто Мотор
8 (343) 384-82-44
www.fam96.ru