Беспилотные решения от Volvo Trucks набирают обороты
Новости → Компании
Volvo Trucks подписала договор с норвежской компанией Bronnoy Kalk AS о предоставлении своего первого коммерческого автономного решения по транспортировке известняка.

Шесть автономных грузовиков Volvo FH будут осуществлять для Bronnoy Kalk AS транспортировку известняка по проходящему через тоннели пятикилометровому маршруту от рудника до дробильного комплекса.

К настоящему моменту уже были проведены успешные испытания этого решения, которые продолжатся вплоть до конца 2018 года с тем, чтобы решение заработало в полной мере к 2019 году.

Заключенный договор является продолжением недавних успешных проектов по автоматизации, касающихся добычи полезных ископаемых, уборки сахарного тростника и сбора мусора. Однако для Volvo Trucks это первое автономное решение, которое является коммерческим. Вместо покупки автономных грузовиков Bronnoy Kalk приобретает транспортное решение, а именно — перевозку известняка между двумя узловыми точками, где компания ведет свой бизнес.

«Ввод автономных решений в эксплуатацию это замечательное достижение, — комментирует договор директор подразделения автономных решений компании Volvo Trucks Сашко Цуклев. — Работая в ограниченном пространстве и по заранее определенным маршрутам, мы можем определить, как извлечь максимальную выгоду из решения и адаптировать его под специфические потребности клиента. Нашей задачей является совместная разработка новых решений и обеспечение большей гибкости, эффективности и производительности».

volvo-trucks-autonomous-3a.jpg volvo-trucks-autonomous-3b.jpg

volvo-trucks-autonomous-3c.jpg volvo-trucks-autonomous-3d.jpg

Согласно заключенному договору, клиент приобретает комплексную транспортную услугу и совершает оплату пропорционально массе доставленного груза в тоннах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.