ZF инвестирует 14 млрд в электрификацию и автономные технологии
Новости → Компании
Поставщик автомобильных запчастей ZF вложит значительные средства в развитие новейших технологий. В течение следующих 5 лет компания будет тратить примерно по 2,8 млрд долларов в год на электрические технологии и автономные системы вождения.

В 2017 году ZF тратил около 2,57 млрд долларов, что показывает, насколько серьезно компания относится к технологиям будущего.

В ближайшие 2 года компания планирует выпустить фургон с автономной системой. Он выступит в качестве конкурента для таких моделей, как Volkswagen Crafter и Ford Transit. На выставке коммерческих автомобилей в Ганновере (Германия) ZF рассказал, что фургон будет передвигаться по городским улицам в автономном режиме. Проблем не создаст даже отсутствие разметки. Автомобиль сможет распознавать светофоры и объезжать запаркованные авто.

В настоящее время компания уже ведет переговоры с несколькими компаниями насчет поставки автономных фургонов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.