"КАМАЗ" подвёл итоги производства в мае.
Новости → Компании
В мае подразделения ПАО «КАМАЗ» продолжили выполнение текущего плана, опережая по итогам пяти месяцев прошлогодние показатели в среднем на восемь процентов.

Автомобильный завод, финишное предприятие «КАМАЗа», изготовил в прошедшем месяце 3 134 машкомплекта (за аналогичный период прошлого года, АППГ – 2 881, +8,8% к АППГ), а всего с начала года – 14 306 единиц (АППГ – 13 313 ед., +7,5%).

Завод двигателей и СП «КАММИНЗ КАМА» всего выпустили и поставили на главный сборочный конвейер «КАМАЗа» и другим своим потребителям 3 707 двигателей и силовых агрегатов (АППГ – 2 877 ед., +29%). С начала года они произвели более 15,6 тыс. моторов для автомобилей и другой техники (АППГ – 14,3 тыс. ед., +9%).

В мае запчастей реализовано на сумму 1,75 млрд. рублей, за пять месяцев года – на 8,87 млрд. рублей.

Продукции диверсификации в прошедшем месяце выпущено на сумму более 600 млн. рублей, а всего с начала года – на 2,68 млрд.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99