Итоги 1 квартала компании PACCAR стали рекордом
Новости → Компании
В компании PACCAR подвели итоги 1 квартала 2018 года. Результаты оказались впечатляющими: чистая выручка от продаж товаров и финансовых услуг выросла на 33% по сравнению с 1 кварталом 2017 года и составила 5,65 млрд.долларов. Чистая прибыль составила 512,1 млн долларов, а чистый капитал оценивается в 8,57 млрд долларов.

«Первый квартал 2018 года принес компании PACCAR рекордную выручку и высокий уровень чистой прибыли, — заявил исполнительный директор Рон Армстронг — Небывало высокий уровень поставок грузовиков, обусловленный большой долей рынка и стабильным глобальным спросом, а также высокий уровень выручки и прибыли до налогового обложения PACCAR Parts обеспечили успех PACCAR. Я очень горд за 26 000 сотрудников, которые создают для наших клиентов первоклассную продукцию и услуги».

Среди основных драйверов роста выделяют старт продаж новых моделей Kenworth, Peterbilt и DAF, а также комбинированной силовой установки PACCAR. Кроме того, за последние 5 лет было инвестировано 3 млрд.долларов, что позволило усовершенствовать производство грузовых автомобилей и двигателей и открыть новые дистрибьюторские центры PACCAR Parts (PDC) и магазины TRP. 

«В первом квартале 2018 уровень заказов на грузовые автомобили класса 8 в США и Канаде поднялся более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — заявил исполнительный вице-президент PACCAR Гэри Мур. — Рынок грузового автотранспорта отражает благоприятное состояние экономики и великолепный спрос на перевозку грузов. Для этих стран мы расширили плановый показатель на 2018 год по розничным продажам грузовиков класса 8 до 265 000–285 000 единиц».

Спрос на тяжелые грузовики DAF в 1 квартале 2018 года увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А расширение ассортимента грузовиков Бразилии и Андского региона позволят еще больше увеличить продажи. Согласно прогнозам, в 2018 году бразильский рынок грузовиков с грузоподъемностью свыше 16 тонн вырастет до 40 000–45 000 единиц по сравнению с 32 000 единицами в прошлом году.

Новая модель магистрального тягача Peterbilt 579 UltraLoft, отличающаяся повышенным комфортом за счет более просторной (на 18% по сравнению с предыдущей моделью) кабины также обеспечит позитивную динамику компании.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.