Volvo Group Trucks открыла новые Тренинг-Центры в Зеленограде и Санкт-Петербурге
Новости → Компании
Тренинг-Центр Volvo существует в России с 1997 года. В новых помещениях сотрудники сервисных станций Volvo Group Trucks будут проходить обучение и повышение квалификации по техническому и коммерческому направлениям деятельности в послепродажном обслуживании.

Тренинг-Центр в Зеленограде разместился на территории бывшего завода «ВТС Зеленоград». Ремонтные работы были проведены за шесть месяцев. Площадь учебной части составляет почти 1800 кв.м., непосредственно учебных аудиторий и помещений – 1150 кв.м.

В учебном центре разместились семь аудиторий, из которых три аудитории общего назначения (для коммерческого направления и теоретических семинаров) и четыре – практического назначения по направлениям: трансмиссия, двигатели, пневматические системы и рулевое управление, двигатели Volvo Penta.

5ac1e89d97167.jpg

Кроме того, созданы четыре технических поста с грузовыми автомобилями Volvo Trucks и Renault Trucks практического назначения: техническое обслуживание, проверка углов установки колес и диагностика узлов и систем грузового автомобиля.

Тренинг-Центр имеет необходимое оборудование для поддержки продаж и послепродажного обслуживания грузовой техники Volvo Trucks и Renault Trucks, а именно: четыре автомобиля Volvo FH(4) 6x2, Volvo FMX 8X2, Renault T 4x2, Renault Premium 4x2, два функциональных макета грузовых автомобилей, спектр двигателей: от D7 до D13 стандарта от Euro 3 до Euro 6, коробки передач: МКП; АКП I-Shift с тихоходными передачами; АКП I-Shift 2 с двумя сцеплениями; КП Powertronic, стенд Josam Laser AM и многое другое.

5ac1e89de6f4e.jpg

Тренинг-Центр в Санкт-Петербурге расположился на территории Вольво Груп Трак Центра в Шушарах в здании площадью 700 кв.м., из которых учебные классы занимают 430 кв.м. Он полностью оборудован всем необходимым для проведения обучения. В нем создано шесть аудиторий, две из которых предназначены для теоретических семинаров и обучения по коммерческому направлению, две – для технических семинаров по электрооборудованию, диагностике, тренингов по ремонту агрегатов и два технических поста для постановки грузовых автомобилей, семинаров по их устройству и эксплуатации, техобслуживанию и диагностике узлов и систем.

Тренинг-Центр включает все необходимое оборудование для поддержки продаж и после продажного обслуживания грузовой техники Volvo Trucks и Renault Trucks, а именно: седельный тягач Volvo FH 6х2, функциональный макет автомобиля Volvo FH; двигатели: D7, D9, D11, D12; коробки передач: МКП; Volvo I-Shift, макет пневматической системы тормозов и многое другое.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.