Развитие потребления газомоторного топлива в Брянской области
Новости → Компании
2.03.2018 г. в Выгоничском р-не, Брянской обл. было проведено совещание между представителями ПАО «Газпром» и губернатором Брянской области. Основным вопросом, рассмотренным в ходе данной встречи, стало развитие в регионе рынка газомоторного топлива.

На совещании было особо отмечено, что у Брянской области есть значительный потенциал для расширения газомоторного рынка: существуют крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, функционирует развитая сеть автомобильных дорог с большим транзитным транспортным потоком.

В рамках встречи Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Генеральным директором ООО "Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым было подписано соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Согласно подписанному документу компания "Газпром газомоторное топливо» займётся расширением газозаправочной сети. Правительство области разработает региональные программы, стимулирующие использование газомоторного топлива, и обеспечит создание парка муниципального и коммунального автотранспорта, работающего на газе.

В сфере использования газомоторного топлива достигнуты договоренности о сотрудничестве с крупнейшими в стране агрохолдингами: ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг» и ООО "Группа Компаний "Русагро».

Документ, подписанный Председателем Совета директоров ООО "Агропромышленный холдинг "Мираторг» Александром Линником и Генеральным директором ООО "Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым, отражает намерения сторон разработать и реализовать программы по расширению парка газомоторной техники на предприятиях.

В ходе мероприятия Председатель Совета директоров ПАО "Газпром» Виктор Зубков и губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрели транспортные средства, работающие на природном газе. На выставке была представлена пассажирская, грузовая и специальная техника производства ГАЗ, КамАЗ, КАвЗ, "Урал», УАЗ и Scania.

"В последние годы техника на природном газе пользуется все большим спросом. Это обусловлено рядом существенных преимуществ у такой техники: существенно сниженные, по сравнению с традиционными дизельными двигателями, показатели расхода топлива и вредных выбросов. Сочетание этих преимуществ сегодня стало приоритетным для ведущих российских компаний, у которых к задачам по оптимизации расходов на топливо появилась необходимость в поисках решений по снижению влияния собственного автопарка на окружающую среду», - заявляет руководитель направления газовой техники ООО "Скания-Русь» Иван Папазов.

В рамках подписанных соглашений "Агропромышленный холдинг "Мираторг» будет заниматься реализацией программы по внедрению газомоторной техники в парк своего предприятия. Scania G400 LA 4x2 MNA, с газовым двигателем, представленная на встрече в качестве выставочного образца, взята в тест-драйв компанией АПХ "Мираторг» у ООО "Скания Сервис».

"Многие клиенты Scania уже осознают, что приобретение более экономичных тягачей позволяет существенно снизить издержки на содержание парка автомобилей. При этом, экономия достигается не только за счет снижения расходов на топливо, а также, метановые двигатели имеют увеличенный до 50 % моторесурс, что несомненно, снижает расходы на обслуживание таких автомобилей. Прибавьте к этому надежность техники Scania, широкую дилерскую сеть по всей России, и вы получите несомненные преимущества развития бизнеса клиента», – говорит менеджер по продажам грузовой техники ООО "Скания Сервис» Андрей Никитин.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Скания Сервис
+7 (495) 787-50-01
scaniaservice.ru