Volvo Trucks отмечает 90-летний юбилей
Новости → Компании
В 1927 году Густав Ларссон и Ассар Габриэльссон, при участии SKF, основали автомобилестроительное предприятие Volvo. Первоначально предприятие выпускало легковые автомобили.

А уже 20 февраля 1928 года с конвейера завода Люндбю в пригороде Гетеборга сошел первый полуторатонный грузовик Volvo LV40 (Serie 1 Typ A). Первая произведенная партия модели LV40 состояла из 500 грузовиков, из них 20 единиц были отправлены на экспорт в Финляндию.

В качестве силового агрегата первого грузовика Volvo использовался 4-цилиндровый двигателе мощностью 28 л.с. Максимальная скорость грузовика составляла 50 км/ч. Грузовик получил новую раму, задний мост, подвеску, деревянную кабину и два варианта колесной базы в 3300 мм и 3700 мм.

И сегодня Volvo в своей работе опирается на ключевые ценности, заложенные отцами-основателями компании Густавом Ларссоном и Ассаром Габриэльссоном: качество, безопасность и забота об окружающей среде.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.