ПАО Заволжский моторный завод развивает направление по оказанию услуг по обучению персонала сторонних организаций
Новости → Компании
Учебный центр прикладных квалификаций ПАО «Заволжский моторный завод» c 2010 года успешно развивает направление по оказанию услуг по обучению персонала сторонних организаций.

Причем востребованность данной услуги с учетом накопленных ПАО «ЗМЗ» в этой области компетенций, наличия лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам профессионального обучения и аккредитации в качестве организации, оказывающей услуги по обучению в области промышленной безопасности и охраны труда, неизменно остается высокой. Так, за 2017 г. было оказано платных услуг по обучению персонала 27 организациям более чем на 1,4 млн. руб.

Причины стабильного спроса заключаются в том, что каждый клиент получает при обучении не только пакет теоретических профильных знаний, подтвержденных лицензией, но и возможность пройти практическую отработку навыков непосредственно на производстве промплощадки ПАО «ЗМЗ».

В частности, в 2017 году на промплощадке ЗМЗ прошли стажировку представители Северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (САФУ) по учебной программе «Организация производственной системы управления предприятием». А также специалисты ПАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина» (г.Екатеринбург), куда поставляются двигатели мод. ЗМЗ-40061.1004000 для установки на коммунальные машины МК2000. Группа из Екатеринбурга по окончании теоретического курса по ремонту и диагностике семейства бензиновых двигателей, конструкции, эксплуатации, типовых неисправностях и методах их устранения, практические навыки отрабатывала на двигателе ЗМЗ-40906 с использованием современных диагностических сканеров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.