Весной 2018 года в Химках появится завод Hino Motors
Новости → Компании
По информации аналитического агентства "Автостат" со ссылкой на "ТАСС", в 2018 году в Московской области начнется строительство завода компании Hino Motors. Такие планы озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с руководством Hino Motors.

"Мы заинтересованы в успехе проекта вашей корпорации и сделаем все, чтобы весной [будущего года] завод начал строительство, - подчеркнул глава региона, цитирует агентство "ТАСС". - Все, что касается условий, которые мы предоставляем с нашей стороны, мы гарантируем, что все будет выполнено в срок".

По словам Воробьева первые автомобили будут выпущены во втором полугодии 2019 года, речь идет о крупноузловой сборке. Производственные мощности завода в Химках на первом этапе составят 2000 автомобилей в год. 

Председатель правления Hino Motors Ясухико Итихаси подчеркнул, что строительство завода в Химках - "первый шаг в совместном развитии". Производство мало- и среднетоннажных грузовиков Hino серий 300 и 500 запланировано на третий квартал 2019 года. Инвестиции в проект составят около 17 млн долларов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.