Камазовцы отметили День машиностроителя
С поздравлениями к машиностроителям обратились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
«Идеи конструкторов и технологов, труд у плавильных печей, прессов и станков, работа на конвейере - всё это, в конечном счёте, воплощается в реальные образцы передовой автотехники под брендом КАМАЗ. А значит, ваш труд помогает возводить города, добывать нефть, строить дороги и мосты», – приветствовал коллег Сергей Когогин.
Он отметил, что ежегодно «КАМАЗ» встречает этот праздник с новыми успехами. Сегодня компания презентует уже многое из того, о чём когда-то говорили как об отдалённых перспективах. «Всё ближе мы подходим к производству автомобилей нового поколения - поколения К5: уже есть образец грузовика, который оснащён совершенно новой кабиной и рядным шестицилиндровым двигателем. Для его запуска в серийное производство нам предстоит открыть наш новый завод по производству каркасов кабин и запустить новый конвейер по сборке рядных двигателей», - напомнил руководитель автогиганта.
Традиционно лучших работников компании в этот день отметили наградами. Так, приказом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова за большой вклад в развитие отечественной промышленности шестеро камазовцев удостоены звания «Почётный машиностроитель». Кроме того, 48 работников предприятия за многолетний добросовестный труд получили Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, ещё 106 камазовцев - Благодарности федерального и республиканского отраслевых министерств, а также Благодарность руководителя исполкома города. Звания «Заслуженный работник «КАМАЗа»» в этом году удостоены 20 человек.
В рамках программы праздничного вечера на сцене была продемонстрирована поэтическая композиция «Ты помнишь, как всё начиналось?» - в стихотворных строках камазовцы воссоздали историю строительства «КАМАЗа» и города на Каме. Кульминацией праздника стало выступление Заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной.
Комментарии
Грузовые новости
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
-
Группа СОЛЛЕРС передала новые машины скорой помощи Курс...
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
Последние обсуждения