«НЕФАЗ» отметил 40-летний юбилей
В ходе торжественного вечера, который прошёл 21 сентября в Городском центре культуры Нефтекамска, состоялось чествование заслуженных работников предприятия и награждение победителей конкурса «Лучший по профессии». В этот день в адрес нефазовцев звучали многочисленные поздравления с двойным праздником. Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в видеообращении пожелал предприятию дальнейшего динамичного развития, коллективу – здоровья, счастья и благополучия, а также поблагодарил нефазовцев за достойный вклад в общий успех «КАМАЗа» и имидж компании как лидера российского грузового автомобилестроения.
Кроме того, работников компании поздравили генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков и председатель профкома компании Розалия Мулахметова. «Достойно продолжая славные традиции своих предшественников, которые своим самоотверженным трудом строили и развивали завод, сегодня «НЕФАЗ» укрепляет свой экономический, производственный и кадровый потенциал. И техника, выпускаемая заводом, это наглядно демонстрирует», - отметил Сергей Зуйков.
Программу вечера украсили выступления творческих коллективов и артистов города. Ярким завершением праздника стал фейерверк для автозаводчан и всех жителей Нефтекамска.
Точкой отсчёта в истории «НЕФАЗа» принято считать 11 октября 1977 года. В этот день был запущен в эксплуатацию главный конвейер корпуса автосамосвалов, с которого сошли первые 13 самосвалов «КамАЗ-5511», и начался их серийный выпуск. Этому событию предшествовали пять напряжённых лет строительства самого крупного в городе Нефтекамске промышленного предприятия. За четыре десятка лет компанией пройден большой путь от первого десятитонного самосвала до широкой линейки уникальной продукции под самые разные нужды заказчиков.
Комментарии
Грузовые новости
-
Компания «Конкордия» выпустила пилотный образец коммуна...
-
Всего 123 пикапа приобрели московские покупатели
-
Чебоксарский завод силовых агрегатов начал выпуск грузо...
-
Шелковый путь в 2022 году
-
В России представлен китайский электрогрузовик WOLV FC2...
-
Volkswagen открыл прием заказов на электрические минивэ...
-
Импортозамещение в сегменте мусоровозов достигло рекорд...
-
Liebherr анонсировал новую версию с электрическим двига...
-
В апреле 2022 года в России грузовых автомобилей продан...
-
Ряды модификаций КАМАЗ-Компас пополнил новый бортовой г...
Последние обсуждения