MANN+HUMMEL покупает австрийского производителя HEPA- фильтров
Новости → Компании
Людвигсбург, 8 августа 2017 – Группа компаний MANN+HUMMEL – ведущий мировой разработчик и поставщик систем фильтрации – подписала соглашение о приобретении бизнеса австрийского семейного предприятия Jack Filter.

Основанная в 1947 году, компания Jack Filter специализируется на создании HEPA фильтров, предназначенных для самой тонкой очистки воздуха от частиц размером менее микрона. Jack Filter поставляет свою продукцию предприятиям фармацевтической, полупроводниковой, медицинской и пищевой промышленности. Компания разрабатывает элементы систем вентиляции и кондиционирования автомобилей, офисных зданий, гостиниц, школ и торговых центров. Ежегодно Jack Filter производит и продает продукции примерно на 10 млн евро. 

В настоящее время на предприятиях компании в Австрии, Германии и Венгрии работают около 100 человек. Соглашение предполагает приобретение группой MANN+HUMMEL компаний Jack Filter Lufttechnik и Jack Filter Hungaria. При этом Александр Гаггл, управляющий партнер Jack Filter, становится руководителем глобального направления MANN+HUMMEL – Intelligent Air Solutions. Контроль над Jack Filter позволяет MANN+HUMMEL расширить ассортимент продукции в области HEPA-фильтров и открывает компании широкий доступ к дополнительным сегментам рынка HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование), а также двум современным производственным объектам Jack Filter в Австрии и Венгрии.

«Это приобретение идеально вписывается в нашу корпоративную стратегию, открывая возможности дальнейшего роста в сегменте неавтомобильных фильтров, – прокомментировал сделку Альфред Вебер, президент и CEO компании MANN+HUMMEL. – Опыт Jack Filter поможет нам удерживать лидирующие позиции в области фильтрации. Мы с нетерпением ждем возможности приступить к сотрудничеству со всеми работниками Jack Filter».



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.