Президентом и СЕО компании Ford Sollers стал Адиль Ширинов
Адиль Ширинов до нового назначения занимал должность исполнительного директора и первого вице-президента компании. Господин Ширинов имеет большой опыт работы в автомобильной промышленности. До работы в компании "Соллерс" он был заместителем генерального директора ОАО «РусПромАвто». С 1999 по 2002 г. Ширинов работал в Ford Motor Company сначала на позиции менеджера по производственным и непроизводственным закупкам, а затем – регионального директора по закупкам.
В CП Ford Sollers Адиль Ширинов отвечал за полномасштабное развитие производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах. Под его руководством были организованы современные производственные мощности для выпуска автомобилей иностранных брендов.
«Под руководством Адиля Ширинова в роли COO Ford Sollers успешно реализовала основные проекты бизнес-плана. Благодаря его усилиям, Ford Sollers локализовала полную линейку автомобилей в России и полностью выполнила обязательства перед государством. Адиль Ширинов как нельзя лучше подходит на роль главы компании Ford Sollers в данный момент, и я бы хотел его поздравить с этим назначением, важным не только для наших компаний, но и для индустрии в целом», – отметил Вадим Швецов, CEO ПАО «Соллерс».
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Реанимобиль на базе Sollers Atlant будет работать в Пет...
-
В Китае готовят ответ Маску и его Tesla Semi
-
«ТОНАР» показал решение для перевозки двух ярусов европ...
-
Электробусы КАМАЗ для Курска
-
Mitsubishi Fuso и Hino будут вместе выпускать автономны...
-
FAW представил на COMvex 2023 ряд новинок для российско...
-
Тренды рынка автобусов-иномарок с пробегом
-
Новый тягач HONGYAN 6×6 – такого в Китае не делают
-
Ford начал отгружать покупателям Super Duty нового поко...
-
«Соболь NN» на международной выставке «COMvex»
Последние обсуждения