John Deere приобретает Wirtgen Group
Новости → Компании
Компания John Deere подписала окончательное соглашение о приобретении Wirtgen Group. Таким образом, John Deere расширит собственную линейку техники и укрепит свое лидирующее положение. Общая сумма сделки составила €4,6 млрд ($5,2 млрд) с учётом допущенных долговых обязательств. Окончательное закрытие сделки состоится после выполнения ряда условий и может произойти уже в первом квартале 2018 финансового года John Deere.

Wirtgen Group является ключевым игроком на рынке дорожно-строительной техники и включает в себя пять брендов премиум класса. Кроме того, Wirtgen Group обладает широкой дилерской сетью и реализует свою продукцию более чем в 100 странах мира.

«Приобретение Wirtgen Group соответствует нашей долгосрочной стратегии, которая заключается в развитии на мировом уровне таких бизнес-направлений John Deere, как сельское хозяйство и строительство, – сообщил Сэмюэль Аллен, председатель совета директоров и исполнительный директор компании John Deere. – Превосходная репутация, сильные отношения с заказчиками и хорошие финансовые показатели Wirtgen Group крайне важны для нас, поскольку мы планируем увеличить доступность строительной техники John Deere для того, чтобы привлечь новых клиентов и расширить географию присутствия».

«Продукты Wirtgen Group являются лидерами рынка, мы уделяем большое внимание потребностям клиентов и имеем репутацию высокотехнологичной и инновационной компании. Мы думаем о будущем, поэтому мы осознанно выбрали John Deere в качестве покупателя. Мы с уважением относимся к этой компании и абсолютно уверены, что она обеспечит Wirtgen Group и её сотрудникам процветание во всем мире», – сообщил Штефан Виртген, управляющий директор Wirtgen Group.

John Deere планирует поддерживать существующие бренды, менеджмент и производственный потенциал Wirtgen Group, а также сотрудников и имеющуюся дистрибьютерскую сеть.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.