Volkswagen Amarok стал победителем премии «ТОП–5 Авто»
Новости → Компании
Volkswagen Amarok стал победителем Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП–5 Авто», которая проводится уже пятый год. Amarok признан лучшим в номинации «Легкий коммерческий автомобиль/пикап». В нелегком соревновании он обошел таких конкурентов, как FIAT Fullback, Isuzu D-Max, Renault Kangoo Z.E. и микроавтобус ГАЗель NEXT.

Жюри, состоящее из более, чем 40 известных журналистов оценивала каждый из представленных автомобилей по наиболее важным для потребителей критериям: соотношение цены и качества, дизайн, технические инновации, комфорт и практичность.

«Мы очень рады, что в этом году эксперты отдали голоса Volkswagen Amarok. Это автомобиль, способный выполнять очень широкий спектр задач. Теперь его универсальность гармонично сочетается с премиальным оснащением и непревзойденной мощностью, которую обеспечивает новый трехлитровый дизельный двигатель V6», — заявил Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Новый Volkswagen Amarok отличается выразительным дизайном, непревзойденной практичностью, огромным запасом прочности и современным оснащением. Пикап имеет рамная конструкция, которая идеально дополняется мощными и тяговитыми двигателями, системой постоянного полного привода 4MOTION и роботизированными коробками передач.

В России версия с двигателем V6 представлена в самой мощной версии — 165 кВт (224 л. с., 500 Н/м), разгон до "сотни" занимает всего 7,9 секунд. Кроме того, эта версия мотора отличается наличием режима «overboost», что кратковременно увеличивает мощность V6 до 244 л. с, а момент — до 550 Н/м.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.