Wielton приобретает Langendorf
Новости → Компании
Wielton приобрела 80% долей Группы Langendorf — немецкого производителя полуприцепов, в том числе самосвалов и специализированных полуприцепов для перевозки стекла и панелей. Оставшиеся 20% долей будут приобретаться по 5% ежегодно в период с 2019 до 2022 года включительно. Сумма сделки равняется 5,3 млн. евро.

Поглощение Langendorf позволит Wielton стремительно выйти на немецкий рынок и обеспечит укрепление позиции Группы в Европе. Таким образом, Wielton значительно расширит портфель продуктов на две новые группы, и получит доступ к уникальным технологиям в области изготовления специальных самосвалов и транспортеров для перевозки стекла и панелей.

Langendorf является лидером на немецком рынке в сегменте inloader. В 2016 рыночная доля Langendorf была свыше 10%.

Зарубежная экспансия является необычайно важным элементом развития Группы Wielton. Langendorf является третьей — после итальянской Viberti Rimorchi и французской Fruehaufie — иностранной компанией, которая присоединилась к Группе.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.