Система позиционирования в помещениях от Jungheinrich удостоена премии IFOY-2017
Новости → Компании
9 мая 2017 года в центре BMW World в Мюнхене, Германия, состоялась церемония награждения IFOY Awards 2017. В категории «Изобретение года» (Special of the Year) награда IFOY присуждена концерну Jungheinrich за инновационную cистему позиционирования в помещениях (Indoor Positioning) – FleetRadar.

Международное жюри отметило новаторство и преимущества нового решения для клиентов, которые получают возможность более эффективно управлять своим парком техники и в то же время повышать уровень безопасности склада.

Система позиционирования в помещениях от Jungheinrich представляет собой принципиально новое цифровое решение для локализации техники на складе. Основываясь на данных о геоположении, система предоставляет данные о перемещении машин и позволяет анализировать их как в режиме реального времени, так и ретроспективно. Данные доступны с помощью специального веб-приложения.

Каждая единица складской техники оснащается смартфоном от Jungheinrich, который связывается с установленными по всему складу Bluetooth-передатчиками («маяками»). Установка системы требует минимум усилий и затрат.

Система позволяет в любой момент времени установить текущее местоположение каждой единицы техники на складе и имеет четыре основных модуля: 

  • TruckFinder позволяет отслеживать текущее положение каждой единицы техники на складе в режиме реального времени;
  • ZoneGuard позволяет пользователю зонировать склад, назначая участки, в рамках которых разрешена эксплуатация той или иной модели техники. Как только машина выезжает за пределы разрешенной зоны, система отправляет предупреждение на заданный адрес электронной почты;
  • SpeedZoning позволяет определять специальные участки на складе, при нахождении на которых оператор погрузчика получает уведомление на смартфон о ограничении скорости, неправильной парковке и т.д.;
  • RouteOptimizer помогает оптимизировать работу склада при помощи визуализации и анализа маршрутов, по которым перемещаются машины.

Новое название решения – FleetRadar

Изначально новый продукт представлял собой адаптированную концерном Jungheinrich совместно с Институтом Фрауенгофера IIS систему локализации, разработанную для потребительского сектора. После успешного тестирования и внедрения система была дополнена новыми функциями и получила новое название – Jungheinrich FleetRadar, под которым Jungheinrich планирует продвигать ее на рынке. 

В конце церемонии награждения д-р Ларс Бржоска, член совета директоров Jungheinrich AG, отвечающий за продажи и маркетинг, отметил: 

«Тот факт, что в этом году на премии IFOY мы получили награду за IT-решение, подтверждает, что сегодня концерн Jungheinrich является поставщиком комплексных решений: складского оборудования, логистических систем и цифровых решений. 

Цифровые решения начинают играть все более важную роль во внутренней логистике. Новая система позиционирования в помещениях техники от Jungheinrich представляет собой удобное решение, которое клиенты смогут использовать для повышения прозрачности, производительности и безопасности складских операций».

О премии IFOY

Ежегодная премия International Forklift of the Year (IFOY) присуждается за экономическую эффективность и инновации в области интралогистики. Основана в 2013 году. 

В силу высоких требований к инновациям и технологическому уровню решений, премия считается ведущей в области логистики. Победители выбираются ежегодно независимым жюри, в состав которого входят ведущие отраслевые журналисты. Решение принимается на основании объективных критериев, оценки научных инноваций и результатов сравнительных испытаний продуктов, вышедших в финал. Конкурс IFOY проходит при спонсорской поддержке Ассоциации VDMA под эгидой Министерства экономики и энергетики Германии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.