100-я международная награда в области дизайна ознаменовала новый исторический рубеж для компании Crown
Новости → Компании
С 1962 года вилочные погрузчики компании Crown, одного из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки, были отмечены уже более чем 100 международными наградами в области промышленного дизайна.

Совсем недавно серия SC 6000 и система PTH Work Assist® удостоились награды GOOD DESIGN™, а комплектовщик WAV 60 Work Assist Vehicle стал лауреатом премии в области дизайна Международного форума iF.

«Рубеж в 100 наград — это большая честь, — отметил Майк Галлахер, вице-президент по проектированию компании Crown Equipment. — Мы гордимся тем, что достижения нашей команды по-прежнему удостаиваются признания авторитетных экспертов в области дизайна. Конечно, 100 наград — это впечатляющий результат, но нам все же важнее два других показателя, которые трудно измерить в цифрах. Во-первых, количество операторов погрузчиков, чью работу нам удалось облегчить благодаря эргономичности, безопасности, хорошему обзору или увеличенной производительности нашей техники. Во-вторых, количество сотрудников компании Crown во всем мире, которые на протяжении более 50 лет разрабатывают традиционно превосходный дизайн наших машин. Это совершенно особенные люди».

Недавние награды от двух авторитетных организаций знаменуют собой выдающиеся заслуги компании в области дизайна. Погрузчики с противовесом Crown серии SC 6000 и система Crown PTH Work Assist® удостоились премии конкурса GOOD DESIGN™, организованного Чикагским музеем архитектуры и дизайна (Chicago Athenaeum) и Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и городских исследований. Жюри конкурса отметило превосходный дизайн этих погрузчиков, присудив им награду в категории промышленных транспортных средств. Вручение 15-й награды GOOD DESIGN стало очередным признанием заслуг компании Crown. Комплектовщики Crown серии WAV 60 завоевали награду Международного дизайнерского форума iF в категории «Автомобили / транспортные средства».

Серия Crown SC 6000 оснащена полностью регулируемым сиденьем с амортизаторами, которое обеспечивает комфортные условия для работы оператора даже на протяжении утомительной 8-часовой смены. Оператору необходим постоянный доступ в кабину, поэтому погрузчики также оснащены невысокой ступенькой с противоскользящим покрытием и удобно расположенными ручками. Узкую рулевую колонку можно располагать практически под любым углом, благодаря чему все операторы смогут подстроить ее под себя. Даже рукоятка управления имеет износостойкое, моющееся покрытие и мягкие вставки, обеспечивающие комфортное управление в течение всего дня. 

Австрийская компания Gebrüder Weiss Transport & Logistik Gesellschaft m.b.H в числе других проводила испытания погрузчиков новой серии Crown SC 6000 в условиях эксплуатации в период их разработки.

«В прочных и надежных вилочных погрузчиках Crown серии SC 6000 функциональный и эргономичный дизайн сочетается с проверенными технологиями, способствующими повышению производительности. И это впечатляет, — отметил Вернер Дрнек, управляющий отдела закупок и производства компании Gebrüder Weiss. — Четырехколесная модель обладает повышенной маневренностью и управляемостью, превосходной гидравлической системой и отличным круговым обзором — даже в модели с кабиной».

Crown PTH 50 — это ручная гидравлическая тележка, рассчитанная на перемещение грузов на поддонах весом до 2300 кг. В настоящее время она используется для широкого круга задач в области грузопереработки. Система Work Assist расширяет сферу их применения благодаря полезным приспособлениям для хранения и складному грузовому лотку, что позволяет операторам размещать документы, инструменты и коробки на удобной рабочей высоте, реже наклоняться за ними и быстрее обрабатывать складские запасы.

Конструкция комплектовщиков серии Crown WAV 60 обеспечивает повышение уровня безопасности, эффективности и универсальности в условиях, когда для доступа к местам хранения, расположенным на большой высоте, обычно используются лестницы, например, в розничной торговле и на производстве.

Комплектовщики Crown Work Assist®, больше известные под маркой Wave®, идеально подходят для сотрудников, которые заняты получением, отправкой и складированием или размещением на стеллажах небольших грузов или продукции в загруженных и ограниченных пространствах, а также комплектацией и выполнением заказов. Комплектовщик обладает функцией подъема во время передвижения, что позволяет операторам эффективно перемещаться по объекту, подниматься или опускаться на необходимую высоту, не прерывая работу. Встроенная система управления обеспечивает оптимальную производительность и контроль благодаря интеллектуальной обработке команд оператора, операций подъема/опускания, рулевого управления и торможения, уровней производительности и прочих систем машины.

О корпорации Crown Equipment Corporation — Европа, Ближний Восток, Африка (EMEA)

Crown является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для грузопереработки. Компания завоевала хорошую репутацию благодаря неоднократно отмеченному наградами дизайну продукции, передовым технологиям и техническим решениям, а также первоклассному послепродажному обслуживанию. Принципы деятельности Crown основаны на использовании вертикально интегрированных процессов для разработки, производства и распространения перспективных инновационных решений, позволяющих клиентам компании повысить производительность и эффективность работы. Crown производит широкий ассортимент вилочных погрузчиков, а также средств автоматизации и технологий управления парком погрузочной техники. Головной офис компании расположен в Нью-Бремене (штат Огайо, США), а региональные штаб-квартиры — в Австралии, Германии, Китае и Сингапуре. Штат насчитывает более 12 000 человек по всему миру. Crown управляет сетью распространения и обслуживания продукции, охватывающей свыше 500 центров розничных продаж в более чем 80 странах мира. 

Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.