МАЗ запускает в серию европейские грузовики
Новости → Компании
На официальном сайте Минского автозавода появилась информация о том, что уже в этом году будет запущено серийное производство «европейских» грузовиков. Это новые тягачи и самосвалы с моторами стандарта Евро-6 бренда Mercedes-benz, подготовленные для европейского рынка и российских потребителей.

Главным отличием новых грузовиков от предшественников станут новые компоненты и другой дизайн. Помимо новых двигателей Mercedes-benz и системы их охлаждения здесь появятся модифицированные рамы и более комфортабельные кабины. В кабинах установят бортовой компьютер, новые регулируемые кресла и отсеки для хранения вещей.

В Евросоюзе белорусским грузовикам придется потягаться с такими гигантами автопрома, как MAN, Volvo, Scania и другими представителями «Большой семерки». МАЗ рассчитывает занять свою нишу на европейском рынке за счет доступной стоимости грузовиков и их высоких эксплуатационных характеристик. Новые МАЗы отличаются высокой надежностью и выносливостью, поскольку их конструировали в том числе и для эксплуатации на Крайнем Севере.

В России новинки появятся раньше, чем на европейском рынке. На предприятии отметили, что Россия пока только определяется с требованиями к грузовикам стандарта Евро-6, а Минский автозавод уже готов поставить разработанные автомобили.

До начала производства новые грузовики пройдут тщательные испытания. Тестирование должно завершиться через несколько месяцев, после чего начнется наращивание производственных темпов.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.