Ростсельмаш запустит производство в Узбекистане
Новости → Компании
Ростсельмаш и АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» подписали соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве по организации сборочного производства продукции Ростсельмаш на базе республиканского предприятия.

Таким образом, дан старт проекту, речь о котором шла на октябрьской встрече заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Улугбека Розукулова и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова с участием представителей ассоциации Росагромаш и компании Ростсельмаш.

Планируется организация совместного производства кормоуборочных комбайнов и другой техники Ростсельмаш.

«Экономические прогнозы, предоставленные холдингом по данному проекту, более чем оптимистичные. И даже если они сбудутся частично, проект ожидает быть рентабельным и экономически обоснованным для обеих сторон», - отметил представитель компании.

На днях генеральный директор АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» А. Сайдуллаев посетил производственные площадки ГК Ростсельмаш, расположенные в Ростове-на-Дону, по выпуску агромашини прицепного и навесного сельхозоборудования и обсудил с руководством компании детали будущего сотрудничества.

«На Ростсельмаш мы определили перечень необходимой для нас и подходящей для условий Узбекистана техники.В первую очередь, это оборудование для почвообработки, химзащиты посевов, прорабатываем вопроспо кормозаготовительным машинам. Также обговорены формы сотрудничества. Мы надеемся, что это будет совместное сборочное производство с постепенным повышением уровня локализации», - прокомментировал Асадулла Сайдуллаев.

На сегодняшний день идет процесс согласования необходимой документации и поэтапная проработка проекта. Но уже к весенним полевым работам первая продукция совместного производства поступит в хозяйства Узбекистана.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.