КАМАЗ готовится к старту производства собственного двигателя Р6
Первые 5 опытных двигателей по планам должны быть собраны в начале лета будущего года, а в третьем-четвертом кварталах 2017 года число опытных образцов должно достигнуть двухсот. За весь следующий год предприятие планирует отладить технологию и внедрить все необходимые производственные процессы. Серийное производство моторов Р6 намечено на 2019 год в количестве 12 тыс. единиц ежегодно.
В настоящее время на предприятии ведутся все необходимые приготовления: завозится оборудование для производства деталей мотора, проводится согласование конструкторской документации, идет подготовка цехов. Для нового производства освободили около 25 тысяч квадратных метров, а также начали менять полы. Место старых полов займет новое сверхпрочное покрытие, которое может выдержать до 5 т/кв. м.
Основная задача проекта «Тибет» заключается в том, чтобы локализовать в России и странах СНГ 80% производства элементов мотора Р6.
Комментарии
Грузовые новости
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
Последние обсуждения