Электробус КАМАЗ-6282 назвали лучшим в России автобусом
Новости → Компании
В рамках выставки «Bus World Russia-2016» электробус бренда «КамАЗ» признали лучшим российским автобусом. На стенде компании было представлено четыре модели, однако больше всего посетителей мероприятия заинтересовал электрический автобус второго поколения КАМАЗ-6282. Производителю вручили кубок «Лучший отечественный автобус выставки».

Салон автобуса был произведен в ПАО «НЕФАЗ» – предприятием, входящим в группу ПАО «КамАЗ» и специализирующимся на спецнадстройках на шасси КАМАЗ и пассажирских автобусах. Новинка получила современное электрооборудование, в числе которого литий-титанатные аккумуляторы, рассчитанные на десять лет эксплуатации. Также в числе нового оборудования электропортальный мост. Для зарядки аккумуляторов используется станция ультрабыстрой подзарядки, причем процесс зарядки осуществляется с помощью так называемых полупантографов – меньших по весу и размерам пантографов. Сам электробус рассчитан на перевозку 85 человек.

Жители столицы смогут проехать на электробусе КАМАЗ-6282 на маршруте «м.Славянский бульвар – Сколково», где новинка будет колесить в течение ближайшего месяца.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.