ГРАЗ обновил линейку полуприцепов-цистерн
Новости → Компании
ОАО «Завод ГРАЗ» пополнил линейку выпускаемых полуприцепов-цистерн (ППЦ) моделями с круглым сечением из стали емкостью 28 м³ и из алюминиево-магниевого сплава емкостью 30 и 37,7 м³..

Таким образом, на заводе теперь выпускаются полуприцепы-цистерны с чемоданным сечением и с круглым. Конструкция цистерн с круглым сечением отличается сниженной массой и позволяет беспрепятственно проходить весовой контроль в рамках рабочих рейдов техники. Клиенты ГРАЗ, эксплуатирующие технику круглого сечения, могут быть уверены в том, что перевозят максимально возможный объем полезного груза при заданной кубатуре ППЦ.

Кроме того, полуприцепы-цистерны с круглым сечением имеют сбалансированные развесовки на седло, что позволяет эксплуатировать их с любым тягачом в рамках разрешенных нагрузок. Так, к примеру, нагрузка на ССУ обеспечивает возможность эксплуатации стальных полуприцепов-цистерн со всеми тягачами колесной формулы 4*2.

Еще одной технической особенностью стало обеспечения полного слива топлива. Конструкция выполнена с двусторонним уклоном (сзади и спереди) к центру ППЦ. Донные клапаны всегда находятся в самой нижней точке отсека и позволяют беспрепятственно осуществить полный слив нефтепродукта.

В конструкции предусмотрена возможность слива топлива и в удаленные от основной площадки емкости. По желанию заказчика на цистерну устанавливаются раздаточные рукава, суммарной длиной до 18 погонных метров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.