«Волгабас» выпустит 20 беспилотных автобусов в 2017 году
Новости → Компании
«Волгабас» планирует выпустить 20 беспилотных автобусов в 2017 году. Некоторые из них будут использовать в рамках ЧМ-2018, к примеру, для перевозки болельщиков. Компания «Сбербанк Лизинг» уже разработала схему реализации транспорта для компании «Волгабас».

Ранее компании уже реализовали ряд партнерских сделок по поставке экологических автобусов. В мае «Сбербанк Лизинг» передал более 70 автобусов на газомоторном топливе для Волгоградской области.

Полученный опыт поможет и в реализации уникального проекта по организации беспилотных маршрутов.

Напомним, что недавно на Международном инвестиционном форуме в Сочи была представлена серийная версия беспилотного пассажирского автобуса «MatrЁshka».

«MatrЁshka» может не только перевозить болельщиков, но и доставлять грузы, работать в качестве экскурсионного и корпоративного транспорта, служить мобильным офисом. Узлы и агрегаты машины от электромотора и подвески до программного обеспечения - российского производства. Сборка беспилотников планируется на роботизированном заводе во Владимирской области.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.