Innovative Day Scania
Новости → Компании
Юбилейный год Scania в России уже был отмечен ярко, красиво, неординарно. И, тем не менее, праздник продолжается: в начале сентября компания созвала всех своих партнеров и друзей на Innovative Day. Поводом для продолжения юбилейных торжеств послужили сразу несколько важных событий.

Главным из них стало торжественное открытие нового сервисного центра ООО «Скания-Сервис» в Одинцовском районе Подмосковья. Ремонтная зона размером 6229 м2 и участок кузовного ремонта готовы к оказанию услуг владельцам автотехники компании. Поскольку сегодняшний успех Scania определен стратегией поставок высококачественных автомобилей вместе с оказанием того же уровня качества разнообразных (сервисных, финансовых, логистических) услуг, то инвестирование в строительство этой станции (и еще одной в Ногинске) было предпринято, несмотря на далеко не самую благоприятную ситуацию на российском рынке. Важность события подтверждает факт присутствия на открытии станции чрезвычайного и полномочного посла Королевства Швеция господина Питера Эриксона.

Одним из этапов «Дня инноваций» стала закладка «Зеленой аллеи Scania» – символа преемственности поколений сотрудников компании, ее истории и ее памяти. Деревья аллеи посадили люди, стоящие у истоков компаний «Скания-Русь» и «Скания-Сервис», вместе с нынешними руководителями этих предприятий.

Свое 125-летие Scania отмечает самым большим в истории Road Show: за лето грузовики и автобусы компании прошли более 5000 км и посетили 30 российских городов. Уже закончены два Северных и самый большой Дальневосточный этапы маршрута. Во время «Дня инноваций» был дан старт последнему, Южному этапу.

Следующим поводом для торжества стала презентация нового поколения грузовиков Scania. Коммерческий директор «Скания-Русь» Сергей Яворский рассказал о совершенной аэродинамике кабины и новом 13-литровом 500-сильном двигателе, которые в сумме обеспечивают 5% экономии к и так рекордно низкому расходу топлива. По его словам, Scania первая внедряет на грузовиках боковые подушки безопасности, а уровень комфорта нового автомобиля ничем не отличается от легковых машин класса люкс. Главное – все усовершенствования нового модельного ряда направлены на снижение операционных затрат и получение устойчивой прибыли владельцами. Новые модели появятся в России в середине следующего года, а поставки начнутся к началу 2018-го.

И это еще не все. На мероприятии состоялась демонстрация модельного ряда Scania с возможностью протестировать автомобили, а также презентация модельного ряда коммерческих автомобилей Volkswagen, также с тест-драйвом. Плюс показ преимуществ нового фронтального погрузчика Liebherr, обладающего исключительно легким и точным управлением.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.