По итогам I полугодия Ford стал №1 в Европе
Новости → Компании
Продажи коммерческих автомобилей "Форд" выросли на 17%.

Европейское подразделение Ford сообило о своих лучших с 2010 года результатах общего объема продаж за первое полугодие, а также лучших с 1993 года результатах продаж коммерческих автомобилей на 20 традиционных европейских рынках компании.

Общий объем продаж автомобилей Ford на 20 рынках Европы за первое полугодие вырос на 7,5% и составил 718 700 автомобилей, что соответствует доли рынка 7,9%. С учетом рынков России и Турции, объем продаж Ford за первые шесть месяцев 2016 года вырос на 7,2%, достигнув 792 800 автомобилей. На всех 50 европейских рынках*** продажи автомобилей Ford за первое полугодие выросли на 7,1% и составили 807 500 автомобилей. Доля рынка оставалась на отметке 7,7% на протяжении первых шести месяцев года.

Ключевым для результатов продаж подразделения Ford of Europe в первом полугодии 2016 года стал сегмент розничных продаж, успех в продажах высокотехнологичных моделей, а также лидерство среди коммерческих автомобилей.

«Покупатели по всей Европе приобретают больше автомобилей Ford высоких серий – от спортивных моделей Mustang и Focus RS до нового кроссовера Edge, а также серий Titanium и версий Vignale наших массовых моделей, – прокоментировал Роэлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford of Europe. – Что также важно, благодаря нашей линейке Transit и Ranger, мы лидируем среди коммерческих автомобилей Европы».

Продажи Ford в каналах розницы улучшились в первой половине 2016 года, при этом розничные и корпоративные продажи составили 74% продаж автомобилей Ford, что на 3 процентных пункта лучше результата за первое полугодие 2015 года, а также на 5 процентных пунктов выше среднего показателя по индустрии.

Коммерческие автомобили: 
Ford стал брендом коммерческих автомобилей номер 1 в Европе по результатам первых шести месяцев 2016 года, как на 20 традиционных европейских рынках Ford, так и в группе стран Европа-22, включающих также рынки России и Турции.

Продажи коммерческих автомобилей Ford в первом полугодии 2016 года выросли на 17% и составили 162 500 автомобилей. Доля рынка Ford продемонстрировала рост на 0,6 процентных пункта и составила 13%, что было обусловлено растущим спросом на обновленную линейку Transit и пикап Ranger. В июне объем продаж коммерческих автомобилей Ford вырос на 18% и составил 29 900 автомобилей, при доли рынка 12,5%, что соответствует росту на 0,8 процентных пунктов. Продажи пикапа Range выросли на 39% в первом полугодии 2016 года, достигнув рекордного показателя с момента запуска модели в 1998 году.

Рост продаж Transit составил 20% по сравнению с первым полугодием 2015 года, Transit оставался самой продаваемой моделью среди коммерческих автомобилей грузоподъемностью в 1 и 2 тонны до конца мая – последнего периода, за который на данный момент доступны данные.

SUV:
Kuga продемонстрировала лучшие в истории модели продажи за первое полугодие, которые составили 63 100 автомобилей, что на 22% выше результата за аналогичный период прошлого года. К настоящему моменту около 4 600 европейских покупателей заказали новый Ford Edge, еще до момента появления кроссовера в европейских дилерских центрах Ford этим летом. Продажи EcoSport за первые шесть месяцев 2016 года выросли на 64% и составили 30 100 автомобилей.

Спортивные автомобили:
Суммарные продажи автомобилей спортивной линейки Ford – Fiesta ST, Focus ST, Focus ST с дизельным двигателем, Focus RS и Mustang – удвоились в июне и продемонстрировали рост на 116% с начала года до настоящего момента. С прошлого сентября клиенты сделали 8 200 заказов Focus RS, 2 700 автомобилей были доставлены к текущему моменту. Заказы Ford Mustang составили к настоящему моменту в общей сложности 19 400 автомобилей с момента запуска модели в Европе в третьем квартале 2015 года.

Продажи моделей высоких серий:
Продажи моделей Ford высоких серий продолжали демонстрировать рост в Европе в июне. Продажи автомобилей серии Titanium выросли на 4 процентных пункта на 20 традиционных европейских рынках Ford, составив 40% от общего объема продаж. Модели Ford высоких серий –модели серии Titanium, а также модели в версиях Vignale, ST, Red/Black Edition – составили 60% от всех продаж легковых автомобилей Ford, что на 3 процентных пункта выше результата июня 2015 года. Fiesta, Focus и Mondeo серии ST-Line, которые последними пополнили линейку спортивных моделей высоких серий, впервые доступны к заказу в Европе. До конца года на европейском рынке будут представлены еще три модели серии ST-Line.

«Второе полугодие обещает стать еще одной захватывающей страницей для Ford of Europe, – прокомментировал Роэлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford of Europe. – Мы продолжим удивлять покупателей – на рынок выходит новый Edge, обновленная линейка Transit с новым двигателем EcoBlue и модели новой серии ST-Line. Мы также ожидаем успеха KA+, компактного автомобиля, предлагающего при этом просторный салон, топливную экономичность и захватывающую динамику вождения».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.