Кто клиент Snowex и есть ли альтернатива?
Новости → Статьи
Snowex это американский бренд завоевавший популярность в РФ начиная с 2013 года. Основным фактором, определившим спрос на данные пескоразбрасыватели стала универсальность в использовании и широкий модельный ряд малотоннажных грузовых автомобилей, на которые можно его установить. Облегченный вес за с

Snowex это американский бренд завоевавший популярность в РФ начиная с 2013 года. Основным фактором, определившим спрос на данные пескоразбрасыватели стала универсальность в использовании и широкий модельный ряд малотоннажных грузовых автомобилей, на которые можно его установить. Облегченный вес за счет использования вместо металла вспененного полиэтилена, отсутствие зависимости от переоборудования базовой машины, работает по принципу: «когда необходим тогда и поставил», подключение питания на штатный АКБ и закрепляется ремнями стяжками.

Кто основной эксплуатант в РФ? Этот вопрос встал на заре входа данного продукта в Россию, ведь у американцев развит частный сектор и использование небольших пескоразбрасывателей это необходимость, нежели прихоть. В России несмотря на актуальность больших машин с объемным бункером для обслуживания федеральных трасс и городских территорий находятся и частные подрядчики. Частный подрядчик, как показала практика это различные Жилкомсервисы в районах крупного города, либо дорожники обслуживающие территории парков и небольших улиц. Также решение с небольшим пескоразбрасывателем активно подхватили компании, занимающиеся уборкой территорий торговых центров и предприятия, которые самостоятельно чистят от снега свои территории. Основным энергетическим средством, как правило выступает УАЗ бортовой, либо Газель от 1,5 тн. Поскольку сам пескоразбрасыватель весит 250 кг, его монтаж и демонтаж занимает очень мало времени, а за счет работы от собственного электромотора весь комплекс работ по подключению занимает не больше 15 минут.

Есть ли альтернатива у подобной технологии в РФ? Стоит отметить, что ввиду развивающегося рынка малых пескоразбрасывателей, в основном такого класса оборудование производится, как прицепное для трактора с приводом от ВОМ. Также есть несколько производителей комплектующих бортовой УАЗ готовым решением пескоразбрасывателя, однако итоговый продукт — это дорожно-коммунальная машина и ее основное назначение уборка улиц, об этом делается отметка в паспорте. А также у такого решения очень высокая цена, что в корне противоречит решению от SnowEX. Благодаря доступности монтажа в базе может применятся любой бортовой автомобиль, подходящий по грузоподъёмности.  Демократичная цена, позволяет многим компаниям оснастить ни одну, а сразу несколько машин и запустить их в город.

Основным преимуществом SnowEX на рынке РФ надо отметить хорошую доступность. В сезон всегда можно приобрести пескоразбрасыватель из наличия, без ожидания больших сроков, а простота и надежность конструкции обеспечивает длительную эксплуатацию без поломок. Яркий цвет привлекает внимание, в ряде регионов таких пескоразбрасывателей катаются уже десятки в зимний период, и это говорит о том, что оборудование становится массовым несмотря на производство в США. Производитель гарантирует качество своего бункера, что с учетом времени он не лопнет от мороза, также исключена вероятность коррозии, как у российских пескоразбрасывателей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.