Продажи новых грузовиков увеличились на 18%
Новости → Аналитика
По итогам февраля 2024 года в России было реализовано 10 215 новых грузовых автомобилей.

По сравнению с предыдущим месяцем объём рынка грузовиков вырос на 35,8%. По отношению к февралю 2023 года он увеличился только на 18,4%.

Об этом сообщает «Автостат» в ходе онлайн-эфира «Автостат Оперативка. Оперативная информация по авторынку России. Итоги февраля 2024 года».

Статистика базируется на данных АО «Паспорт промышленный консалтинг», но с использованием сегментации агентства. 

Лидером в этом сегменте рынка уже второй месяц подряд становится китайский бренд Sitrak, на долю которого в феврале пришлось 22% от общего объёма – 2249 реализованных экземпляров.

На втором месте – отечественный КАМАЗ с результатом 1609 единиц. Далее в марочном рейтинге расположились китайские Shacman (1276 шт.), FAW (862 шт.) и Dongfeng (686 шт.).

За два месяца 2024 года в нашей стране было продано 17 739 грузовиков, это на 14,8% больше, чем в январе-феврале 2023 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.