Продажи новых LCV в феврале выросли на 63%
Новости → Аналитика
В феврале этого года в нашей стране было продано 8314 новых легких коммерческих автомобилей (LCV).

Такой показатель оказался на 47,2% выше, чем в предыдущем месяце. При этом по отношению к февралю 2023 года рынок LCV вырос на 62,8%.

Статистика базируется на данных АО «Паспорт промышленный консалтинг», но с использованием сегментации агентства «Автостат».

Свыше половины (58%) рынка LCV принадлежит отечественной марке GAZ, показатель которой составил 4784 единицы.

Далее в марочном рейтинге расположились российские марки – УАЗ (1672 шт.), Sollers (678 шт.) и Lada (441 шт.). Пятёрку лидеров замыкает китайский Dongfeng (137 шт.).

Всего за два месяца нынешнего года в нашей стране было продано 13 964 новых LCV – на 50,5% больше, чем в январе-феврале 2023-го.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.