За год количество дилеров грузовых машин увеличилось на 73%
Новости → Аналитика
На середину февраля 2024 года в России насчитывалось 1800 официальных дилерских центров по продаже грузовиков (без учета сервисных партнеров).

Такой показатель на 73% больше, чем в феврале 2023-го.

Об этом сообщает «Автостат», ссылаясь на данные, полученные в ходе подготовки обзора «Дилерские сети. Мониторинг дилерских контрактов по грузовым автомобилям».

Всего было заключено 955 новых контрактов, при этом расторгнуто – 192.

Как отмечают эксперты агентства, рост числа дилеров грузовиков происходит, как правило, за счет китайских марок, которые активно формируют и развивают свои сети, замещая ушедших из России европейских и японских производителей.

Например, количество дилерских центров Sitrak увеличилось на 247, Howo – на 126, Dongfeng – на 80, XCMG – на 66, Shacman – на 56, Dayun – на 50.

В феврале прошлого года показатель составлял 1037, то есть на 763 дилерских центра (контракта) меньше.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.