Китайские модели заняли топ рынка грузовиков-иномарок в России
Новости → Аналитика
Как ранее сообщал «Автостат Инфо», продажи грузовых автомобилей в России в октябре этого года составили 7183 ед. сократившись на 4% к показателям сентября. В структуре продаж доли между российскими машинами и иномарками распределились примерно поровну — 49% и 51% соответственно.

При этом сегмент иномарок рынка новых грузовиков в России демонстрирует относительную стабильность с небольшими колебаниями после «провала», зафиксированного с апреля по май, когда продажи сократились с 2087 до 1799 ед. Отметим, что октябрьский результат продаж грузовиков-иномарок оказался выше результатов, зафиксированных в начале текущего года. 

Топ сегмента грузовиков-иномарок занят китайскими моделями. Лидирует FAW J6, продажи которого выросли с сентября по октябрь с 636 до 640 ед. Второе место у Sitrak C7H с колесной формулой 4x2 — 395 ед. в октябре против 276 ед. в сентября (+43%). Третье место у Shaanxi SX 331, продажи которого сократились с сентября по октябрь на 21% с 441 до 347 ед. В топ-5 моделей в сегменте иномарок вошли также Shaanxi SX 325 и Sitrak C7H с колесной формулой 6x4. При этом за отчетные два месяца продажи грузовиков Shaanxi SX 325 сократились на 21% с 392 до 309 ед., а продажи у Sitrak C7H с колесной формулой 6x4, наоборот, выросли на 63,5% с 156 до 255 ед. соответственно. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.