Компания Yutong вошла в число лучших на рынке электробусов в первой половине 2022 года
Новости → Аналитика
Китайский производитель коммерческого транспорта Yutong Bus занял 3-е место в рейтинге поставщиков электробусов в странах Европы, Великобритании, Исландии, Норвегии и Швейцарии. Компания отгрузила 217 единиц техники. Эти цифры основаны на данных, собранных и проанализированных консалтинговой фирмой Chatrou CME Solutions.

В период с января по июнь 2022 года доля автобусов с нулевым уровнем выбросов (автобусов на аккумуляторных батареях и топливных элементах) на рынке городских автобусов составила 30%, увеличившись с 15,1% в 2020 году и 22,8% в 2021 году. В первой половине 2022 года в Европе было зарегистрировано 1768 электробусов. За весь 2021 год было зарегистрировано более 3000 электробусов, из них 1393 — в первом полугодии.

В Yutong сообщили, что компания «сосредоточится на предоставлении высококачественных автобусов с нулевым уровнем выбросов и качественных услугах, чтобы еще больше расширить европейский рынок и в конечном итоге стать ведущим мировым поставщиком решений для автобусных перевозок».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.