Топ-10 областей по продажам новых грузовиков
Новости → Аналитика
Объем продаж грузовых автомобилей составил в июле 2022 года 6639 ед. против 5764 ед., реализованных в июне. Продажи на грузовом рынке сократились на 32% в сравнении с результатом за июль 2021 года, когда в стране было продано 9748 ед. техники.

В июле этого года среди регионов РФ наибольший результат продаж новых грузовиков показала Москва — 2945 ед. Это больше, чем продажи, зафиксированные здесь в июне текущего года — 2489 машин. Второй результат в июльском рейтинге демонстрирует Московская область - 536 реализованных грузовиков, что почти соответствует июньским показателям — 532 шт. В Санкт-Петербурге в тот же период объем проданных грузовых машин вырос с 327 до 505 ед. В Калининградской области продажи грузовиков составили в июне 359 ед., что заметно выше результата за июнь — 271 ед. Примечательно, что в годовом сравнении относительно июля 2021 года, когда в Калининградской области было продано 149 грузовых машин, прирост составил +141%. 

Замыкает топ-5 областей с наиболее высокими продажами грузовых машин Татарстан, где с июня по июль продажи выросли с 188 до 219 ед. техники.

Десятку регионов с наиболее высокими показателями реализации новых грузовиков в июле этого года дополнили также: Челябинская область — 131 ед., Свердловская область — 117 ед., Красноярский край — 109 машин, Белгородская область — 98 ед. и Иркутская область — 90 шт. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.