TATRA TRUCKS перевыполнила план
Новости → Аналитика
В позапрошлом, то есть в 2020 году, несмотря на ситуацию с пандемией, TATRA TRUCKS ни разу не останавливала производство, благодаря чему выполнила ране намеченный план, реализовав 1186 автомобилей

В 2021 году компания планировала передать заказчикам 1220 автомобилей, но в итоге даже смогла показать более значимый результат, который составил 1277 автомобилей. Из этого количества примерно 40% реализованы на рынки Чехии и Словакии - то есть, большая часть изготовленных машин отправилась на экспорт. Если сегментировать поставки, то 40% из названного количества автомобилей получили гражданские заказчики, 10% – спасательные службы, а остальные 50% пришлись на военные контракты. На 2022 год TATRA TRUCKS запланировала продажи на уровне 2021 года.

Из значимых событий минувшего года в деятельности TATRA TRUCKS отметим создание в словацком Тренчине дочернего предприятия Tatra Defense Slovakia, которое будет производить шасси, кабины и некоторые типы надстроек для автомобилей TATRA, предназначенных для словацких вооруженных сил. Также серийное производство военных версий TATRA началось на новом заводе в Саудовской Аравии.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.