Citroen в 2021 году увеличил продажи в России в 1,5 раза
Новости → Аналитика
Российские дилеры Citroen в 2021 году реализовали 4897 автомобилей, что на 50% выше показателя годичной давности. В коммерческом сегменте Citroen вошел в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей среди иностранных брендов, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Наибольшим спросом в прошлом году пользовались микроавтобусы Citroen Spacetourer, чей результат продаж составил 1459 машин (+38%). Реализация фургонов Jumpy выросла на 30% до 931 штуки, модели Jumper – на 27% до 732 единиц.

Напомним, в 2021 году Citroen вывел на российский рынок новый компактвэн Berlingo Multispace и фургон Berlingо российской сборки, представил малый фургон Jumpy с АКП, а также кроссовер С3 Aircross. Компания увеличила дилерскую сеть, открыв шесть новых дилеров в пяти городах России, а также запустила платформу онлайн продаж автомобилей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.