Рынок коммерческой техники в ЕС упал в августе на 5,4%
Новости → Аналитика
Регистрации новой коммерческой техники снижаются в ЕС уже второй месяц подряд, о чем говорится в отчете ACEA. Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов источника, в июле этого года продажи таких машин упали здесь на 12% в годовом сравнении, а августе снизились еще на 5,4%.

При этом, как отмечают аналитики, движущейся силой европейских продаж коммерческой техники остаются рынки Центральной Европы, которые показали в августе прирост на 23%. При этом рынки Западной Европы сократили свои показатели, как в июле, так и в августе. 

По итогам первых 8 месяцев 2021 года годовой прирост на рынке коммерческой техники в ЕС вырос на 24%, и, несмотря на слабые продажи в летние месяцы, продажи достигли отметки в 1 292 628 ед.

Рынок легких коммерческих авто полной массой до 3,5 тонн сократился в июле на 16% после пяти месяцев последовательного роста. В прошедшем августе продажи упали на 8,2%. И за последние два месяца продажи такой техники сократились на всех авторынках ЕС. За январь-август этого года в ЕС было реализовано 1 078 235 ед. машин сегмента LCV. Это свидетельствует о росте продаж на 23,6%. Продажи выросли на рынке Италии (на 36%), а также во Франции ( на 23,3%). В Испании было продано на 16% больше таких машин, чем годом ранее, а в Германии объем реализации вырос на 12%.

Европейский рынок большегрузных машин полной массой от 16 тонн в августе показал годовой прирост на 14,6%. С января по август этого года в Евросоюзе был реализован 161 581 такой грузовик, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Рынок грузовиков полной массой от 3,5 до 16 тонн вырос в августе на 9%, после прироста на 10,6%, который был зафиксирован в июле этого года. За период, прошедший с начала этого года, в ЕС было реализовано 195 247 грузовых машин этой категории, что указывает на годовой прирост продаж на 28%. На всех рынках (исключая Грецию и Кипр) был зафиксирован двузначный рост продаж таких машин. 

Сегмент автобусов в ЕС показал в августе 2021 года рост на 17,5% до 3110 ед. Рост продаж за первые 8 месяцев этого года достиг 6,7% в годовом сравнении. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.