Ford Transit возглавил топ-10 самых популярных в РФ дизельных авто с пробегом
Новости → Аналитика
По данным «Авито Авто», на долю дизельных авто в объеме всего рынка машин с пробегом в РФ по итогам II квартала 2021 года пришлось 7,9%.

Как стало известно «Автостат Инфо» из материалов источника, в I и II кварталах текущего года наибольший объем продаж дизельных б/у авто были зафиксированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, в Ленинградской области, а также в Краснодарском крае. Также, среди регионов, лидирующих по доле перепродаж б/у дизельных авто, есть Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа. 

Также из сообщения аналитиков «Авито Авто» известно, что средний ценник на дизельное авто с пробегом на российском рынке составила по итогам второго квартала 869 907 рублей. Это на 95% выше средней цены на автомобиля на вторичном авторынке. 

По наблюдениям экспертов, дизельные автомобили пользуются большим спросом среди автомобилистов, которым приходится совершать поездки на длительные расстояния. Такие авто меньше тратят топлива и не требуют частой дозаправки. Дополнительное преимущество дизельного автомобиля — большой срок службы в сравнении с машиной с бензиновым ДВС. 

Самый востребованный на вторичном авторынке дизельный автомобиль — это Ford Transit. Известно, что в I полугодии 2021 года средний ценник такого автомобиля вырос в сравнении с предыдущим полугодием на 6,7% до 480 тыс. рублей. Вторую позицию этого рейтинга занимает Volkswagen Transporter со средним ценником в 499 тыс. рублей (+16%). На третьей строчке находится Toyota Land Cruiser — 2,7 млн рублей средняя цена в первом полугодии 2021 года, что на 17,4% больше, чем было зафиксировано во втором полугодии 2020-го.

Топ-10 самых востребованных дизельных авто с пробегом в России дополнили также: Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser Prado, BMW 5-Серии, Mercedes-Benz Sprinter, BMW X5, «ГАЗель NEXT» и Mercedes-Benz Vito. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.