ТОП-10 популярных грузовиков с пробегом на рынке РФ
Новости → Аналитика
Самым покупаемым грузовым автомобилем с пробегом в нашей стране является иномарка. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в результате исследования рынка подержанных грузовиков по итогам 5 месяцев 2021 года.

Они отмечают, что наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуется модель Volvo FH, которая за период с января по май была куплена в количестве 4307 единиц. По объемам иномарка оставила позади себя отечественные «камазы», а именно модели: KAMAZ 65115 (3892 шт.), KAMAZ 43118 (2816 шт.) и KAMAZ 6520 (2750 шт.). Далее в списке наиболее востребованных в нашей стране подержанных грузовых машин располагаются три иномарки. Так, на пятом месте находится DAF XF (2644 шт.), на шестом – Mercedes-Benz Actros (2609 шт.), а на седьмом – Scania R (2395 шт.). На восьмой позиции находится отечественный GAZ Gazon NEXT (2382 шт.). А замыкают ТОП-10 опять же иномарки – Scania P (2338 шт.) и MAN TGS (2164 шт.). Всего же за 5 месяцев нынешнего года в России, по данным агентства «АВТОСТАТ», было куплено 104 тыс. грузовиков с пробегом. Это на 10,5% больше, чем за тот же период 2020 года. Но этот рост меньше, чем на рынке новых грузовых автомобилей, о котором агентство сообщало ранее.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.