Фургоны Mercedes-Benz: качество всегда в цене
Новости → Аналитика
В официальном отчете компании Mercedes-Benz о результатах, достигнутых с января по июнь 2021 года, отмечаются высокие показатели потребительского спроса в разных странах на весь модельный ряд.

Впрочем, в компании отметили и возникшую из-за нехватки чипов проблему – предстоящее снижение динамики продаж до конца текущего года.

Но пока итоги продаж за апрельско-июньский период выглядят весьма впечатляюще: за эти три месяца автоконцерн «продал 581 201 автомобиль, а за год этот показатель увеличился на 27%. В первом полугодии компания реализовала 1 162 471 автомобиль, что на 24,3% больше в годовом исчислении».

Значительный рост продаж в апреле-июне 2021 года, как отметили в компании, пришелся на сегмент коммерческих фургонов. В годовом исчислении показатели в этом секторе выросли на 37%. А самый высокий спрос на фургоны Mercedes-Benz был отмечен на рынках Европы и Южной Америки.

Всего же за отчетный период (апрель-июнь) было продано  84 190 моделей Sprinters, Vito, Tourer и Citan.

Подчеркнули в компании и нацеленность на производство электрических автофургонов.

- Мы успешно реализуем нашу стратегию в соответствии с нашей целью занять лидирующую позицию для фургонов в области электромобильности. Продажа более 2400 электрифицированных фургонов во втором квартале помогает достичь этой цели. В мае мы представили концепцию EQT, которая получила очень положительные отзывы СМИ и клиентов. В 2022 году будущее поколение небольших фургонов дополнит ассортимент электрической продукции, - сообщил глава подразделения Mercedes-Benz Vans Маркус Брайтшвердт. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.