МАЗ в очередной раз показывает рекордные продажи на рынках России и Украины
Новости → Аналитика
Майские продажи грузовых автомобилей МАЗ на основных экспортных рынках порадовали значительным приростом: в России – на 96%, в Украине – на 76,3%.

В минувшем месяце, по данным агентства "АВТОСТАТ", регистрации новых грузовиков МАЗ по сравнению с маем 2020 года увеличились в России с 208 до 408 единиц – рост почти двукратный! При этом продажи всех грузовых автомобилей полной массой свыше 3,5 тонны увеличились на 70,2%, то есть МАЗ идет выше рынка.

По итогам мая белорусский бренд занял четвертое место, уступив только КАМАЗу (продано 2505 автомобилей), Scania (795) и ГАЗу (751).

С начала 2021 года МАЗ реализовал в России уже 2299 грузовиков, что также почти вдвое (+95%) превысило результат за аналогичный период прошлого года – 1179 автомобилей. Весь рынок за первые пять месяце нынешнего года вырос лишь на 38,2%, с 26.465 до 36.566 единиц.

На рынке Украины продажи грузовиков МАЗ в минувшем месяце выросли с 59 до 104 единиц, или на 76,3%, – такие данные приводит Ассоциация украинских автомобилестроителей "Укравтопром".

За январь – май общие продажи МАЗов в Украине выросли с 227 до 423 единиц, или на 86%. Минский автозавод по-прежнему остается лидером на украинском рынке коммерческих автомобилей полной массой свыше 3,5 тонны.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.